Книжная страна! Как хорошо, что есть она!

Весело и задорно учащиеся начальных классов отпраздновали открытие Недели детской книги. Красочные мероприятия подготовили и провели сотрудники городских библиотек МУК «РМЦБ».

Сотрудники детской библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках празднования Недели детской книги провели квест-игру «У нас в гостях герои книг» для учащихся 3 «Б» класса МОУ «Лицей № 3 им. П. А. Столыпина».

Баба-Яга и Леший украли страницы книги, которые ребятам нужно отыскать, путешествуя по станциям и выполняя различные задания. Они побывали на станциях «Игровая», «Сказочная» и других, где им предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию, а также узнать новое и интересное. Дети поиграли в игры «Дополни имя» «Заколдованная цифра», «Путаница», «Узнай героя», «Ты — мне, я — тебе». Участвуя в интерактивной викторине, ребята проявили не только свои знания, но и смекалку, находчивость.

Городская библиотека № 2 провела открытие Недели детской книги «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!» для учащихся третьих классов МОУ «СОШ № 9».

Ребята совершили увлекательное путешествие по «Книжной галактике». На планете «Познавательной» любознательные дети узнали много интересного обо всём на свете. О растениях и зверушках, о том, как можно придумывать игрушки. На планете «Технической» великие мастера мастер-класс показали. Необычные дома и башни смастерили. На планете «Медицинской» доктора Айболиты больных полечили и как принимать витамины научили. А планета «Спортивная» — самая энергичная и активная. Все ребята спортсменами там побывали, силу и ловкость свою показали. На планете «Книжной и поэтической» стихи любимые почитали, викторины и загадки о героях книг отгадали.

Сотрудники городской библиотеки № 3 провели для учащихся начальных классов МОУ «СОШ № 7» литературную игру-викторину «Волшебство с книжной полки».

Под заводную музыку дети помогали справиться Иванушке с трудными заданиями от Василисы Премудрой и Василисы Прекрасной. Участвовали в конкурсах и викторинах, проявили ловкость и командный дух в играх. С большим удовольствием познакомились с предоставленными книгами, нашли знакомых героев сказок и открыли для себя новых персонажей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/03/22/%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%be%d0%bd%d0%b0/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.