«Музеи тайны хранят»

Обучающиеся 10 класса МОУ «СОШ № 1» и классным руководителем Марочкиной Н. А. совершили заочную экскурсию «Музеи тайны хранят».

18 мая отмечается Международный день музеев. Этот праздник напоминает жителям разных стран о необходимости знать и любит свою историю. Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки совместно с обучающимися 10 класса МОУ «СОШ № 1» и классным руководителем Марочкиной Н. А. совершили заочную экскурсию «Музеи тайны хранят» по крупнейшим музеям мира, каждый из которых имеет свою неповторимую историю.

Библиотекарь рассказал историю этого праздника. Ребята узнали, что первым музеем в мире считается храм муз, построенный Платоном, а первым публичным музеем в России стала Кунсткамера, открытая Петром I.

Дети подготовили видеопрезентации по музеям мира и Саратова, которую с удовольствием посмотрели.

Музей можно назвать «машиной времени», на которой можно совершить путешествие в далекое прошлое и заглянуть в будущее, сравнить события разных времен, попасть в любую точку страны и мира. Музеи бережно собирают и хранят памятники материальной и духовной культуры, богатство всего человечества.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/05/18/%d0%bc%d1%83%d0%b7%d0%b5%d0%b8-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b-%d1%85%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8f%d1%82/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.