«Петра творение»

Центральная районная библиотека, для студентов Ртищевского филиала СамГУПС библиотекари отдела обслуживания провели виртуальный экскурс в историю «Петра творение»

Центральная районная библиотека продолжает работать над реализацией комплексного плана, посвященного 350-летию Петра I. Для студентов Ртищевского филиала СамГУПС библиотекари отдела обслуживания провели виртуальный экскурс в историю «Петра творение», посвященный история основания Санкт-Петербурга.

Этот город образовался не сам по себе, а построен был по велению Петра Первого. Он планировал сделать город носителем русской культуры нового типа, а также сделать этот город крепостью для защиты России от нападения шведов. Место было выбрано самим Петром. Подробный и увлекательный рассказ ведущих о решении царя, где «Мая в 16 день фортецию заложили и нарекли имя оный Санкт-Петербург» вызвал заметный интерес у слушателей. Так же рассказали о многих подробностях той эпохи, царившей в этот период в Санкт-Петербурге, о всех исторических и культурных достопримечательностях северной столицы, красоту которых воспели в своих произведениях великие писатели и художники. Среди них писатели и поэты А.Пушкин, Н.Гоголь, Ф.Достоевский, А.Ахматова – художники Ф.Алексеев, А.Брюллов, К.Маковский и др. Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/05/19/%d0%bf%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%b0-%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.