«Библиотечный лабиринт»

Общероссийскому Дню библиотек была посвящена экскурсия «Библиотечный лабиринт» проведенная работниками городской библиотеки №2.

Общероссийскому Дню библиотек была посвящена экскурсия «Библиотечный лабиринт» проведенная работниками городской библиотеки №2 МУК «РМЦБ» для учащихся 1 класса МОУ СОШ№9.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей появления библиотеки, правилами поведения и правилах обращения с книгой.

Кроме этого, внимание ребят было обращено на книжные выставки, которые раскрывают многообразие книжного фонда библиотеки.

Во время встречи маленькие читатели были не только внимательными слушателями, но и активным участниками. Рассказали какие книги прочитали, что больше всего запомнилось из прочитанного. С удовольствием отгадывали загадки о литературных героях, называли любимые игры.

В заключение мероприятия был проведен обзор детских периодических журналов «На журнальной волне». Ребята узнали, что в нашей библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Мурзилка», «Юный натуралист», «Свирель», Саша и Маша», «Непоседы» и другие. И каждый номер раскрывает интересные факты, очерки, полезные советы, ребусы, загадки, сказки и конкурсы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/05/27/%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%82/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.