«Нет лучше чудес, чем наш любимый лес»

Шило-Голицынская сельская библиотека предложила своим юным читателям из лагеря «Улыбка» библиопикник «Нет лучше чудес, чем наш любимый лес».

Каждому ребенку с самого раннего возраста необходимо прививать любовь к природе. Шило-Голицынская сельская библиотека предложила своим юным читателям из лагеря «Улыбка» библиопикник «Нет лучше чудес, чем наш любимый лес». Ребят ожидало удивительное путешествие в лесной мир.

В начале путешествия дети внимательно познакомились с правилами поведения в лесу, самые любознательные задавали вопросы. Библиотекарь рассказал о том, что человек уже многие тысячелетия живет на Земле. Все это время он пользуется природными богатствами, а природа за это просит лишь одного — беречь её. Дети узнали, что наши леса не только красивы, но и богаты своим животным и растительным миром. Чтобы сохранить всё это разнообразие флоры и фауны, необходимо бережно относиться и охранять природу.

Ведущая предложила ребятам отправиться в путешествие, в котором они неожиданно заблудились, и на помощь им пришли Баба Яга и ее помощник Леший.

Чтобы найти дорогу домой, ребятам пришлось ответить на вопросы Лешего, вспомнить пословицы о лесе, вспомнить картины художников, на которых изображен лес. Дети отлично справились с заданиями и лесные жители указали путь домой.

Вернувшись из путешествия ребята продолжили участие в познавательной викторине «В лесном царстве, в премудром государстве» играли в игру «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт», изображали голоса животных и с удовольствием отгадывали загадки.

Увлекательное путешествие в лесное царство никого не оставило равнодушным. Дети узнали много нового и ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту лесов.

Закончилось путешествие на сказочной площадке, где ребята смогли сфотографироваться с Бабой Ягой и Лешим. Но, теперь они сами смогут продолжить путешествие, ведь сказочная тропинка бесконечна, стоит только открыть книгу сказок. Вот так весело и полезно ребята провели летний день.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/06/16/%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b5-%d1%87%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%81-%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%bd%d0%b0%d1%88-%d0%bb%d1%8e%d0%b1%d0%b8%d0%bc%d1%8b%d0%b9-%d0%bb%d0%b5%d1%81/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.