«Настоящий друг – кто он?»

Библиотекари Центральной районной библиотеки МУК «РМЦБ» провели час актуального разговора «Настоящий друг – кто он?»

В общежитии Ртищевского филиала СамГУПС библиотекари Центральной районной библиотеки МУК «РМЦБ» провели час актуального разговора «Настоящий друг – кто он?».

Такое простое и всем знакомое слово «дружба» несет в себе очень глубокий и широкий смысл, а вопрос, как приобрести надежного друга является очень актуальным в молодежной среде. Студенты поделились мнениями о том, что такое настоящая дружба, как стать верным другом, как проверяется дружба. Поговорили о таких понятиях, как «эгоизм», «бескорыстие», «порядочность», вспомнили пословицы о дружбе.

Игры на сплочение «Давайте говорить друг другу комплименты», «Круговая беседа» позволили ребятам лучше узнать друг друга, а видео-притчи заставили присутствовавших задуматься о том, как начинается и распадается дружба, что друзья проходят испытания не только бедами, но и радостью.

В конце мероприятия студенты вместе составили «Кодекс дружбы» с правилами, которые нужно выполнять для сохранения теплых отношений, и прошли психологический тест «Настоящий ли ты друг?».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/10/07/%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%89%d0%b8%d0%b9-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3-%d0%ba%d1%82%d0%be-%d0%be%d0%bd/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.