Война и дети

В рамках программы «Отечество» 13 марта в Детской библиотеке им. А. С. Пушкина прошла литературно-музыкальная композиция «Война и дети». На мероприятие были приглашены учащиеся 6 «А» и 9 «А» МОУ «СОШ № 7».

Современным детям трудно понять, что такое война, сколько горя она принесла нашему народу. Ведущие рассказали о детях войны, которые также любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… Ребята узнали, как преждевременно взрослели дети военных лет, терпели голод и холод, становились защитниками матерей и сестер, сражались с врагом, геройски погибали, защищая свою Родину.

В рассказ ведущих логично вплетались стихотворения о юных героях Л. Голикове, З. Портновой, М. Казее, В. Котике и других. На фоне песен, показа видеопрезентации учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

Под звуки метронома ребята почтили память павших минутой молчания.

Это мероприятие надолго останется в памяти детей, потому что было эмоциональным и искреннем. Память, долг и совесть не позволят нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/03/13/voina_deti/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.