Когда семья вместе, так и душа на месте

В библиотеках прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

Накануне Международного дня семьи в Центральной районной библиотеке прошел час досуга «Когда семья вместе, так и душа на месте».
В очередной раз гостями библиотеки стали члены клуба по интересам «Ностальжи». Для них работники отдела обслуживания провели развлекательную программу с шутками, юмором на тему семьи и семейных традиций. Все присутствующие на мероприятии активно и с удовольствием принимали участие в конкурсах.
Приятным сюрпризом для одной из участниц клуба стало праздничное поздравление с днем рождения от библиотеки и друзей по клубу.

 

13 мая к Международному дню семьи городская библиотека № 3 подготовила и провела Час семейного отдыха «О родных и близких людях с любовью». На мероприятие пригласили семью Юдаевых и семью Третьяковых, где они рассказали о традициях своей семьи. В библиотеке к Международному дню семьи была организована выставка «Моя семья, моя обитель», где были представлены книги о родителях, о детях, об отношениях между родителями и детьми.

«Путешествие на Остров семейных радостей» — под таким названием прошла конкурсно–игровая программа в Шило–Голицынской сельской библиотеке.
В мероприятии приняли участие 4 семьи: Лозбяковы, Гурины, Беляевы, Ковалёвы, которые поделились на две команды: Апельсин и Лимон.

 


Конкурсантам были предложены следующие задания: дети «накрывали стол к завтраку», мамы и бабушки занимались «уборкой» (собирали разбросанные игрушки), дети развешивали вещи на бельевую верёвку «сушиться». Не обошлось и без сказочных героев. Домовёнок Кузя посетил наше мероприятие, загадывал загадки о семье, играл в игру «Моя семья», послушал рассказы детей о своих семьях.
Крепкая, дружная семья – результат человеческого труда, человеческих усилий. Семью закаляет труд, сплачивает праздник. Во время праздника царила атмосфера эмоционального комфорта, веселья, раскрепощённости. Мероприятие закончилось чаепитием.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/05/12/den_sem/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.