А мне другой земли не надо

Библиотекарь Владыкинской сельской библиотеки совместно с работниками сельского дома культуры подготовили и провели портрет-встречу «А мне другой земли не надо», посвящённую 85-летию со дня рождения Севереной Евгении Ивановны, участницы трудового фронта, ветерана труда.

Прозвучали теплые поздравления и пожелания, были вручены подарки и поздравительные музыкальные открытки.

 

Поздравить юбиляршу пришли родные и близкие, друзья, коллектив школы и ученики. Евгения Ивановна частый гость библиотечных, клубных и школьных мероприятий. Евгения Ивановна, окруженная близкими людьми в день рождения, поделились своими воспоминаниями.

Никакая беда не сломила нашу т. Женю, как её в основном все зовут: война, где она ещё девчонкой была в оккупации на белорусской земле, смерть мужа и сына. Она всегда остаётся человеком широкой души и с открытым сердцем.

Смотря на эту уже немолодую женщину, на её руки, думаешь: сколько же она за время своей работы вот этими натруженными руками сделала добрых дел, принесла пользу своему родному селу, была награждена высокой правительственной наградой «Орден Трудового Красного Знамени».

И никакая в мире сила

Не сломит волю, дух и честь.

И вечно будет жить Россия,

Когда такие люди есть!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/04/04/severena/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.