Такое разное искусство

Искусство – это то, без чего человек не может гармонично развиваться. Понятие «искусство» достаточно многогранно, оно включает в себя живопись, музыку, поэзию, архитектуру и многое другое, с чем мы сталкиваемся ежедневно. О разных видах искусства вспоминали на мероприятиях, проведенных сотрудниками библиотек.

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели очередное заседание мини-клуба по интересам «Старые песни о главном», которое посвящено 80-летию поэта-песенника «Знакомьтесь – Илья Резник».

Илья Резник – советский и российский поэт-песенник, народный артист России, удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством», ордена Почета, ордена Дружбы, медали «За веру и добро».

Его творчество – это целая песенная эпоха конца XX века. Достаточно назвать основные песни, ставшие хитами: «Золушка», «Яблони в цвету», «Маэстро», «Еще не вечер» и другие. Он сотрудничал с лучшими композиторами того времени – Фельцманом, Журбиным, Паулсом, а его песни исполняют лучшие эстрадные артисты – Ротару, Пугачева, Вайкуле, Леонтьев. Вниманию участников мероприятия были представлены фрагменты интервью И. Резника из программы «В гостях у Дмитрия Гордона», прозвучали стихи юбиляра, фонограммы песен на стихи И. Резника, а ведущая Кашкина Т. А. рассказала о его жизненном и творческом пути.

В Потьминской сельской библиотеке прошло заседание клуба «У Самовара», которое также было посвящено 80-летию поэта-песенника Ильи Резника. Участники клуба читали стихи, пели всеми любимые песни Резника.

 

Для сотрудников детского сада «Солнышко» Репьёвской сельской библиотекой была проведена викторина «Его величество Театр».

Во время викторины все сотрудники с удовольствием отвечали на серьёзные и шуточные вопросы о театре. Они вспоминали о театральных профессиях, о знаменитых и тонких высказываниях актрисы Ф. Раневской, о талантливых актерах и балеринах, о театральных премиях.

Последняя часть викторины была проведена в форме ЕГЭ: один вопрос и четыре варианта ответа. Почти на все вопросы были даны правильные ответы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/04/05/iskusst/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.