Здравствуй осень, золотая осень!

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года были посвящены встречи библиотекарей городской библиотеки № 3 с учащимися начальных классов.

Познавательно-игровую программу «В гости к осени» библиотека провела в канун осенних каникул для ребят начальных классов МОУ СОШ № 5. Ведущая рассказала о самом красивом времени года, об изменениях в природе, о том, как ведут себя птицы и животные в это время года.

Дети много нового и интересного узнали о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки. С удовольствием слушали знакомые из школьной программы стихи об осени Ф. Тютчева, С. Есенина, А. Фета, А. Пушкина.

Познавательно-игровой праздник «Здравствуй осень, золотая осень!», прошёл в библиотеке в первый день школьных каникул. Ведущие рассказали детям об осенних месяцах и их особенностях.

На праздник пришла Королева Осень, которая рассказала ребятам об осенних дарах и загадала загадки. Дети по представленным картинкам узнавали грибы, которые показывала Осень. Ребята весело и дружно участвовали в конкурсах «Собери букет из листьев», «Осенний листопад», «Перенеси картошку». Без труда они разгадали кроссворд «Золотая осень!» и с интересом рассмотрели выставку «Осенний вернисаж», где Осень щедро одарила яблоками участников праздника.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/10/26/zolot_osen-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.