Пушкинский день

6 июня – Пушкинский День России. В библиотеках города прошли мероприятия, приуроченные к дню рождения великого русского поэта.

В Центральной районной библиотеке для студентов Ртищевского политехнического лицея прошло литературным досье, которое называлось «Что в имени тебе моем?». Речь шла о родословной А. С. Пушкина, его предках и потомках. Рассказ о семье поэта дополняли музыкальные произведения, созданные на стихи А. С. Пушкина.

 

Детская библиотека, носящая имя поэта, традиционно провела встречу ребят летних оздоровительных площадок с литературными героями страны «Лукоморье». Злой Чародей похитил младшую сестрицу из «Сказки о царе Салтане». Ребятам пришлось пройти множество испытаний, чтобы спасти ее от чар злого волшебника. Требовались не только знания сказок, но и смекалка, и ловкость.

Ребята из летнего лагеря СОШ № 9 стали участниками летней игры «На море-океане, на острове Буяне», которую провели сотрудники городской библиотеки №2. Ребята отгадывали загадки Кота Ученого, отвечали на вопросы Золотой рыбки, читали наизусть отрывки из любимых сказок.

На день рождения Пушкина в Макаровскую библиотеку пришло много ребят. Все дружно отвечали на вопросы викторины «Какая прелесть эти сказки», рисовали сюжеты из сказок, посмотрели кукольный спектакль «Золотая рыбка».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/06/06/pushkin/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.