Осень, осень, в гости просим

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода… Неправда, осень по-своему прекрасна и привлекательна.

«Осень, осень, в гости просим» — так называлась театрализованная программа, которую подготовила городская библиотека № 3 для воспитанников детского сада № 14 «Солнышко» и учащихся начальных классов СОШ № 7.

Ведущая рассказала ребятам, что осень прекрасная пора, которая дарит разноцветные краски. В гости к ребятам пришла госпожа Осень с корзиной осенних даров и Баба Яга, которая строила ребятам различные козни. Ребята разгадывали загадки об овощах, фруктах, вспомнили пословицы и поговорки об осени, народные осенние приметы, играли в игры.

 

Настоящий праздник осени организовали для юных жителей села сотрудники Северской сельской библиотеки и Сельского дома культуры.

Самые маленькие читатели библиотеки соревновались в конкурсе «Собери урожай», участвовали в игре «Пугало», отгадывали осенние загадки и читали стихи об осенних месяцах. Своими силами инсценировали сказку «Репка» и поучаствовали в сценке «Федорин огород».

В заключении ребята исполнили танец «Тучка» и угостили всех яблоками.

 

Ребята старшего возраста приняли участие в КВНе «Уныла пора, очей очарованье!» Две команды «Листопад» и «Осенники» соревновались в различных конкурсах «Сбор урожая», «Бой петухов», «На болоте» и других. Зрители тоже не скучали, активно болели за свои команды, участвовали в веселых разминках. В заключении праздника были подведены итоги КВН и вручены памятные подарки участникам.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/10/25/osen_gost/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.