Пеппи, Карлсон и другие

1 ноября Шило-Голицынская сельская библиотека для детей провела литературное шоу «Пеппи, Карлсон и другие», к 110-летию со дня рождения А. Линдгрен.

Ведущая пригласила присутствующих в литературное путешествие по Швеции – родине Астрид Линдгрен. Она познакомила ребят с историей появления повести-сказки «Пеппи Длинныйчулок». Увлеченно дети разгадывали кроссворд по этой книге, участвовали в медиа-викторине. Героиня сказки «Пеппи» сама присутствовала на мероприятии и пообщалась с детьми, рассказала о себе.

 

Далее ведущая отметила, что Астрид Линдгрен всегда хотела писать для таких читателей, которые «способны творить чудеса и кто до конца остаётся в душе ребенком». Наверное, поэтому и появилась на свет другая, не менее интересная книга о приключениях Малыша и Карлсона. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по этому произведению, «расшифровывали» любимую фразу Карлсона, разгадывали кроссворд.

А сколько было радости и удивления, когда в конце мероприятия появился и сам Карлсон. Любимый герой шутил, читал стихи. А как приятно было получить всем присутствующим сладкие подарки из рук «самого симпатичного и в меру упитанного мужчины в самом рассвете сил»!

Прощаясь с ребятами, Карлсон рекомендовал прочитать и другие книги этой интересной писательницы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2017/11/01/peppi/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.