Международный День детской книги

Ежегодно 2 апреля, в день рождения Г. Х. Андерсена, отмечается Международный День детской книги.

В рамках программы «Библиотечная продленка» в детской библиотеке им. А. С. Пушкина, для детей младшего школьного возраста МОУ Лицей № 3 им. П. А. Столыпина была проведена викторина по сказкам Г. Х. Андерсена «Волшебный мир Сказочника».

Ребята познакомились с биографией сказочника, по описанию предмета угадывали, какому герою он принадлежит, собирали пазлы из сказок «Дюймовочка», «Гадкий утенок». В завершении мероприятия дети посмотрели отрывок из сказки «Снежная Королева».

 

Библиотекарем Васильевской сельской библиотеки совместно с сельским клубом была проведена литературно-развлекательная программа «Самый любимый сказочник». Мероприятие для школьников младших классов было посвящено сказкам Ганса Христиана Андерсена.

Ребята с удовольствием побывали в стране чудес Андерсена. Они отвечали на вопросы по любимым сказкам автора, участвовали в веселых конкурсах.

Ганс Христиан Андерсен написал много произведений и для взрослых читателей. Но по настоящему великим его сделали сказки, которые лечат душу, воспитывают в сердцах юных читателей доброту и милосердие.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/04/05/mddk/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.