Международный день соседей

25 мая отмечается Международный день соседей.

Работники Шило-Голицынской библиотеки совместно с работниками СДК подготовили и провели праздничную программу «По соседству мы живем».

Мероприятие прошло во дворе многоквартирного дома № 30 по улице Юбилейной, в котором приняли участие жители дома и их соседи. Ведущие рассказали о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России и, в частности, в Саратовской области. Пели песни, танцевали, играли в весёлые игры. Свои зажигательные песни для добрых соседей исполнили фольклорная группа «Россиянка», Группа «Росинка». Ю. Волошина и В. Алексеева, в роли радушных соседок, показали сценку «Соседский переполох». Для многих этот праздник был неожиданным, но все с удовольствием провели время в кругу друзей-соседей.

Весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.

 

Работники Владыкинской сельской библиотеки и сельского дома культуры на площади около Дома культуры провели праздничное мероприятие «Приходил сосед к соседу на весёлую беседу».

Библиотекарь рассказала об истории праздника, традиции его празднования в России. Так как этот праздник приходится на весенне-летний период, то всем присутствующим было предложено отгадать загадки и спеть песни о цветах, вспомнить истории из жизни соседей. Работники культуры исполнили песню «Замечательный сосед» и другие любимые песни.

Все, кто пришёл на праздник, смогли в непринуждённой обстановке пообщаться, обсудить последние новости, да и просто повеселиться. Весь праздник прошел в теплой и дружественной обстановке.


Работники Темповской сельской библиотеки совместно с работниками СДК подготовили и провели праздничную программу к Международному дню соседей. Мероприятие прошло во дворе многоквартирного дома на улице Советской.

едущие рассказали о возникновении праздника, фольклорная группа «Сударушка» пела песни, а библиотекари рассказали о соседях, занимающихся поэтическим творчеством. Среди жителей улицы Советской стихи пишут Пчелинцева Настя (студентка педагогического института) и Солоухина В. В. Люди были удивлены и с удовольствием слушали стихи Солоухиной В. В., которые прочитали библиотекари.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

 

В селе Васильевка прошла праздничная программа «Кто куда, а мы к соседям», подготовленная работниками Васильевской сельской библиотеки и Васильевского сельского клуба.

Ведущие познакомили всех собравшихся жителей села с историей праздника, прозвучали красивые стихи с поздравлениями, было много шуток и анекдотов по теме. Вспомнили и спели старые забытые песни в исполнении Ивановой Е., послушали новые в исполнении Кузьминой А. И дети, и взрослые с удовольствием приняли участие в конкурсах и активных играх.

Интерес вызвал книжный развал, жители села познакомились с книгами из библиотеки, открыли для себя новые произведения.

Все участники признались, что время, проведенное вместе, прошло быстро, весело и с пользой. У нового праздника заложено хорошее начало и будет доброе, долгое продолжение.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/05/25/mds/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.