Солнце на каждой странице

В рамках программы летнего чтения «Солнце на каждой странице» библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки вместе с юными читателями в солнечный июльский денек вышли из душного помещения на детскую площадку. Уютно расположившись в тени, дети вместе с библиотекарем читали детские книги.

 

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Дружный» провели сказочные посиделки «На златом крыльце сидели…»

Вместе с ведущим ребята узнали, как начинается сказка (зачин), чем заканчивается (концовка), а также вспомнили традиционных сказочных персонажей. Дети состязались в мудрости — отвечали на хитрые вопросы Василисы Премудрой, разгадали загадки от скоморохов Фомки и Ерёмки. Вместе с Мальвиной поучаствовали в музыкальном конкурсе «Из песни слов не выкинешь», пообщались с Котом Учёным , который провёл «Кошкин блиц», отгадали перепутанные названия сказок от Бабы Яги, вспомнили названия сказок по иллюстрациям из книг, поучаствовали в экспромт – театре. А закончились посиделки доброй песней.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/07/05/solnce/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.