Природа родного края

Урок экологии к 90-летию Ртищевского района

«Природа родного края и его достопримечательности»

 

2 августа библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки Межевова О. Н. совместно с сотрудниками Выдвиженского сельского клуба для детей младшего и среднего школьного возраста провели урок экологии «Природа родного края и его достопримечательности», посвященный 90-летию Ртищевского района.

Урок начался с отрывка из стихотворения С. Есенина «Край любимый!..»:

Край любимый! Сердцу снятся
скирды солнца в водах лонных,
Я хотел бы затеряться
В зеленях твоих стозвонных.

Ребята познакомились с историей Ртищевского района, его достопримечательностями, памятными местами, удивительной и необыкновенной природой родного края.

Участники мероприятия с огромным удовольствием приняли участие в эколого-краеведческой викторине «Лесные догонялки». Дети отвечали на заданные вопросы «да» или «нет». Угадывали лекарственные растения по их описанию и рассказывали, какими лечебными свойствами они обладают. Вспоминали пословицы и поговорки о родном крае, отгадывали загадки о природе. Играли в подвижные игры на свежем воздухе «Давайте познакомимся» и «Ручеек».

Мероприятие сопровождалось записями песен о родном крае в исполнении Валентины Толкуновой и детского хора.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/08/03/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%8f/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.