Сентябрьские поэты

В этом году отмечается 95-летие со дня рождения двух знаменитых советских поэтов Расула Гамзатова и Эдуарда Асадова. Сотрудники отдела обслуживания Центральной районной библиотеки подготовили и провели для учащихся МОУ СОШ № 2 мероприятия, посвященные творчеству этих поэтов.

Литературно-поэтический час «Он жил, чтобы оставить след» был посвящен 95-летию со дня рождения известного дагестанского поэта Расула Гамзатова. Ребята узнали о плодотворном жизненном пути поэта, писавшего стихи, прозу и публицистические произведения не только на русском и аварском языках, но и на многих языках мира. На мероприятии звучали стихи Р. Гамзатова, а также песни на полюбившиеся многим стихи автора.

 

Литературно-музыкальная композиция «Сражаюсь, верую, люблю!» была посвящена творчеству Эдуарда Асадова. О нелегкой судьбе поэта, его мужестве перед лицом врага, жизненной стойкости рассказали ученикам ведущие. Много слов было сказано о живом и честном, многогранном творчестве Э. Асадова. Были прочитаны стихи о любви и патриотизме, дружбе и преданности, о лучших качествах человека.

Ребята слушали запись стихотворения в исполнении автора, музыкальные композиции на его произведения, а также песню на стихи автора «Рыжая дворняга» из цикла произведений Э. Асадова о животных.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/09/28/gamzatov/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.