Планета здоровья

Береги здоровье смолоду – известная всем народная мудрость. Важно с самого детства прививать здоровые привычки и внимательно относиться к своему здоровью. Поэтому в сельских библиотеках МУК «РМЦБ» прошли познавательные мероприятия для самых маленьких читателей.

Библиотекарь Сланцовской сельской библиотеки Пыхтунова С. для воспитанников детского сада провела урок здоровья «Быстрее, выше, сильнее». Она рассказала ребятам о бережном отношении к своему здоровью, о вредной и полезной пище, о спорте, о здоровом образе жизни. Чтобы подкрепить полученные знания, все вместе сделали зажигательную зарядку.

В Репьёвскую сельскую библиотеку к учащимся Юсуповской средней школы прилетела в гости Фея Здоровья. Во время познавательной игровой программы «Планета здоровья» участники отгадывали загадки о гигиене, делали зарядку, говорили о здоровом образе жизни.

Игра «Полезное — неполезное» научила детей выбирать полезные для здоровья продукты питания. Игроки узнали о пользе солнечных ванн и отдыхе на свежем воздухе. Все дружно называли те лекарства, которые лежат в аптечках и их применение в лечении. А вот нормальную для человека температуру назвать никто не смог.

В конце игры все дети определили пять правил здоровья:

  1. Соблюдать гигиену
  2. Правильно питаться
  3. Гулять на свежем воздухе
  4. Заниматься спортом
  5. Соблюдать режим дня

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/10/11/zdorov_e-2/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.