Встреча с руководителем саратовского Рубцовского центра Чирковой Л. Л.

В Центральной библиотеке им. Горького состоялась встреча читателей с руководителем саратовского Рубцовского центра Чирковой Л. Л. и заместителем этой организации Турышевым В. Н.

Любовь Леонидовна рассказала об истории возникновения этого центра, его целях, задачах и о той работе, какую он выполняет. Главной целью этого центра является продвижение и популяризация творчества русского писателя Н. Рубцова.

Ежегодно Рубцовский центр объявляет конкурс самодеятельных авторов в нескольких номинациях. По итогам этого конкурса лучшие произведения печатаются на страницах альманаха «Душа хранит». Неоднократно победителями этого конкурса становились и ртищевские авторы. Их творческие работы также были опубликованы в этом альманахе.

 

На этой встрече Любовь Леонидовна Чиркова вручила дипломы победителям и Благодарственные письма. Среди награждённых Суханова В. М., Дивеев А. А., Галахова Е. Н., Овчинникова А. С. и др.

Также Любовь Леонидовна рассказала о своих личных творческих работах, представила книги, которые она написала, многие из которых имеют большую ценность, как литературоведческое исследование творчества не только Н. Рубцова, но и саратовских авторов.

Турышев Валентин Николаевич прочитал стихи не только Н. Рубцова, но и Сергея Есенина, проведя параллель их творчества и жизненного пути.

Присутствующие задавали гостям интересующие их вопросы, по творчеству Н. Рубцова и о планах работы Рубцовского центра, читали стихи Н. Рубцова.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере и 2,5 часа пролетели незаметно.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/11/23/rubcov/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.