Литературный час «Весёлые стихи Сапгира» к 90-летию со дня рождения Г. В. Сапгира

В Шило-Голицынской сельской библиотеке для читателей младшего школьного возраста прошел литературный час «Веселые стихи Сапгира».

Генрих Сапгир – поэт, подаривший детям истории о волшебных существах и сказочных местах, в которых всегда найдется место веселью. Он никогда не поучал детей, не навязывал своего мнения о том, как поступать хорошо, а как – плохо. Зато он любил с детьми играть в слова и рифмы. И оказалось, что это не просто весело, но и заставляет задуматься о многих важных вещах. Ведущая мероприятия Кашкина Т.А. познакомила детей с биографией и творчеством Г. Сапгира. Ребята прочитали и обсудили стихотворение «Смеянцы», поучаствовали в игре по стихотворениям «Угадай» и «Шёл садовник».

Кроме того, что писал Сапгир стихи для детей, он также принимал активное участие в детских мультипликационных проектах, создавая для них великолепные сценарии. Например, такие мультфильмы, как «Дореми», «Маленькая колдунья», «Паровозик из Ромашкова», «Мороз Иванович», «Принцесса и Людоед», «Ослик Плюш», «Серебряное копытце», «Лошарик» и еще пару десятков других, не менее интересных детских фильмов созданы по сценариям Г.Сапгира.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов: «Паровозик из Ромашкова», «Пирог со смеяникой».

 

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2018/11/29/sapgir/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.