95 лет Анатолию Алексину!

3 августа – юбилей замечательного детского писателя Анатолия Алексина! 
Автору знаменитых произведений о верности и предательстве, о добре и зле, о взаимоотношениях детей и взрослых – 95 лет!

К юбилею писателя в библиотеках МУК «РМЦБ» были оформлены книжные вставки и прошли мероприятия.
Заведующая Темповской селськой библиотекой Дмитрикова О. Ю. подготовила для своих читателей обзор у книжной выставки «Азбука нравственности Анатолия Алексина». Она познакомила читателей не только с биографией, но и с произведениями писателя. Многие герои и ситуации взяты из жизни. Главное, что удалось писателю, это образ юного борца за человеческое счастье. Его книги позволяют читателям задуматься над такими качествами как доброта, человечность, отзывчивость. Повести Анатолия Алексина наполнены сложными ситуациями, необдуманными поступками, в которых оказываются его герои. По-разному живут герои произведений Анатолия Алексина, давая пищу для размышлений подрастающему поколению.
В Потьминской сельской библиотеке прошел познавательный урок «Очень страшная история или другие рассказы А. Алексина».
Юные читатели познакомились с творчеством  замечательного детского писателя. Узнали сколько прекрасных и запоминающихся произведений написано Анатолием Алексиным: «Безумная Евдокия», «Коля пишет Оле», «Веселые истории», «Саша и Шура», «Мой брат играет на кларнете» и др. Книги А. Алексина рассказывают о мальчишках и девчонках, о тех, кто учиться хорошо, и кто учиться плохо, о любви и эгоизме, о дружбе, о сострадании и взаимопонимании. Подробнее остановились на повести «Очень страшная история», в которой герои повести-подростки попадают в настоящую детективную историю и узнают тайну старой дачи. 
К мероприятию была подготовлена тематическая полка «Человек, который верил только детям».
Повести  А. Алексина позволяют юным читателям задуматься над такими качествами как  доброта, человечность, отзывчивость.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/08/04/95-%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%8e-%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%81%d0%b8%d0%bd%d1%83/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.