Я по свету немало хаживал

27 сентября отмечается Всемирный День туризма. Праздник этот был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной Туристской Организации в 1979 году. Во многих странах в этот день проводятся туристические слёты, праздничные мероприятия, фестивали.

Работники городской библиотеки № 2 в этот день пригласили учащихся 10 класса МОУ СОШ № 9 принять участие в видеокруизе «Я по свету немало хаживал».

В начале мероприятия ведущие заострили внимание на том, что такое туризм, как он влияет на жизнь человека и государства, рассказали, почему именно 27 сентября отмечается этот праздник.

Ребята узнали о некоторых видах туризма, разнообразных по содержанию и длительности, пользующихся наибольшей популярностью. Это оздоровительный, познавательный, экологический, сельский, экзотический, гастрономический, семейный туризм и другие виды.

Представленные вниманию учащихся видеоролики «Зеленый маршрут», «Фестиваль ухи», «Саратовская мозаика», «Мой город», «Достопримечательности села Владыкино», «Туристический потенциал» рассказали о традиционных и новых видах туризма в Саратовской области, о том, что сегодня современный турист может найти в нашей области абсолютно любой вариант отдыха. А новый туристический портал Саратовской области «Огни Поволжья» предоставит подробную информацию о достопримечательностях, разработанных маршрутах и афишах мероприятий для всех путешественников.

В праздник любого, кто ощущает себя туристом, библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки для учащихся МОУ СОШ № 1 провела развлекательную программу «Пешком с мешком».

Кто не любит путешествовать? И не важно, будь это поездка к ближайшей лесной опушке или экскурсия в экзотическую страну. Вот и ребята вместе с опытным «туристом» отправились в увлекательное путешествие. Они узнали, как ходить по компасу, как по следам определить, какое животное недавно проходило по лесной тропе, научились распознавать съедобные грибы от ядовитых, приняли участи в веселых подвижных конкурсах.

Участники получили много ярких эмоций, а главное, поняли – что в походе главное позитивное настроение, взаимовыручка, готовность прийти на помощь и работать в команде.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/09/27/turizm/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.