Урок здоровья «Фастфуд – это яд?»

В последние годы популярность заведений быстрого обслуживания – фастфудов – довольно-таки сильно возросла. Эти заведения прочно и быстро вошли в нашу повседневную жизнь, став ее неотъемлемой частью. Отношение к заведениям подобного рода может быть, как положительное, так и негативное. Однако вполне очевидно, что равнодушных к ним людей попросту нет. Возможность быстро перекусить, не отрываясь от основных дел, завоевала сердца не только взрослых, но и подрастающего поколения.

На уроке здоровья «Фастфуд – это яд?», проведённом работниками Шило-Голицынской сельской библиотекой для обучающихся 1-3 классов обсуждался именно этот вопрос.

В гости к детям пришла «Витаминка» и рассказала о «полезной» и «неполезной» еде – фастфуде – это быстрая еда (чипсы, гамбургеры, картошка фри и другое), обратила внимание детей на выставку «Мудро едим – долго живём», на которой представлена литература о здоровой пище, о правильном питании. Ребята приняли участие в разминке «Трясина», игре «Полезный и неполезный», посмотрели презентацию «О вреде фастфуда».

В завершении мероприятия «Витаминка» пожелала детям, чтобы она всегда встречалась в их рационе питания, чтобы продукты приносили пользу здоровью, ведь оно даётся человеку один раз и на всю жизнь. Нужно беречь его с самого детства!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/10/11/fast_food/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.