Бабушки и дедушки – герои детских книг

28 октября в России празднуют День Бабушек и Дедушек. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных и добрых.

В Европе этот праздник отмечается ежегодно, и в 2009 году Россия присоединилась к его празднованию. Праздник посвящен самым страшим членам наших семей и помогает объединить поколения и сплотить близких.

Инициатором проведения праздника в России стал Цветочный совет Голландии. К инициативе присоединились российские флористы, предложившие особые цветочные композиции, оформленные в стиле Дня Бабушек и Дедушек.

В дни школьных каникул для ребят и их бабушке и дедушек Детская библиотека им. А. С. Пушкина подготовила час семейного отдыха «Бабушки и дедушки – герои детских книг». В этот день именно для них звучали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активности и долголетия.

Бабушки, дедушки и их внуки принимали активное участие в играх и конкурсах, вспомнили песни своей юности. Приняли участие в инсценировки сказки «Репка». Ребята подготовили стихи и песни для своих любимых бабушек и дедушек. В библиотеке звучали шутки, веселый смех.

Бабушки и дедушки вместе с внуками вспомнили сказки в которых главные герои бабушки и дедушки: «Морозко», «Колобок», «Гуси – Лебеди», «Маша и Медведь» и другие.

В конце мероприятия все гости праздника были приглашены на чаепитие.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/10/29/babushki/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.