Увлекательное путешествие в мир здоровья

Здоровье человека – это главная ценность в жизни, это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. С самых малых лет необходимо беречь себя, придерживаться здорового образа жизни.

О том, как быть здоровым человеком, рассказали учащимся школ сотрудники библиотек.

Час информации «Знать, чтобы не оступиться» провела городская библиотека № 2 для учащихся старших классов МОУ СОШ № 9.

Наркотики, токсикомания, алкоголизм – это проблемы, которые захлестнули сегодня весь мир, от их решения зависит здоровье и благополучие всего мира.

На примере жизни некоторых известных людей, учащимся было рассказано, как из сильного, красивого, здорового – человек может превратиться в живой труп. Как можно лишиться счастья, любви и, главное, жизни в самом расцвете сил. О том, что скука, плохие кампании, ненадёжные друзья, отсутствие интересов, увлечений, неумение сказать «нет», могут привести к тому, что жизнь молодого человека очень быстро может превратиться ад.

А чтобы этого не случилось, надо жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, а самое главное, от общения друг с другом. Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут.

Еланская сельская библиотека провела час здоровья: «Умейте говорить нет!». Присутствующие прослушали материал о вреде курения. Ребятам рассказали интересные факты о химическом составе табачного дыма, их вредных свойствах, патологических реакциях на организм. Как писал О. де Бальзак: «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации». Мероприятие поможет школьникам уяснить колоссальный вред от курения и никогда не прикоснуться к сигарете.

В Потьминской сельской библиотеке прошел познавательный час для детей «Увлекательное путешествие в мир здоровья».

Здоровый образ жизни — это соблюдение всех правил, норм для поддержания хорошего здоровья.

Юные читатели узнали много полезного и интересного о здоровом образе жизни. С удовольствием отгадывали загадки про овощи, участвовали в конкуре пословиц и поговорок, вспомнили правила здорового образа жизни, рассказывали о своем режиме дня, приняли участие в игре «Полезное — неполезное».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/11/12/zozh/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.