Путешествие в мир театра

В рамках Года театра для обучающихся 9 класса Шило-Голицынская сельская библиотека провела час искусства «Путешествие в мир театра».

Мероприятие открылось рассказом о театре, истории его возникновения. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси.

Благодаря представленной презентации, ученики вспомнили существующие жанры театрального искусства и посетили самые известные театры мира, Саратовские театры. Особенно интересной для всех оказалась история развития русского театра.

При помощи видеороликов побывали школьники на балетном представлении в Большом театре Москвы, на кукольном спектакле и в Театре теней.

В продолжении встречи ведущая поведала о вехах в развитии театра в нашей стране, о выдающихся деятелях этого вида искусства. Далее рассказала о профессии людей, задействованных в рождении чуда под названием «Театральная постановка».

Читатели с удовольствием приняли участие в викторине «Что мы знаем о театре» и попробовали себя в роли актеров, в конкурсе «Уловите интонацию», «По плечу любая роль», «Дыхательные упражнения» и в сказке-экспромте «Замок Кощея». В заключение встречи библиотекарь познакомила ребят с литературой, представленной на книжной выставке «Театр и книга».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2019/11/13/mir_teatra/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.