План мероприятий на февраль 2020 г.

 

4 февраля

14.00

Урок мужества

“Великая битва на Волге” 12+

(о Сталинградской битве)

Городская

библиотека № 4

в МОУ СОШ № 4

5 февраля

13.30

Литературно-музыкальная композиция

“Таинственная прелесть пушкинских страниц12+ 

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

в МОУ СОШ № 2

5 февраля

13.00

Виртуальное путешествие

“Битва за Сталинград: вчера и сегодня” 12+

Центральная

районная библиотека

5 февраля

15.00

Сказочное путешествие

“В волшебной Пушкинской стране” 6+ 

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

6 февраля

11.00

Виртуальная экскурсия

“Высота 102”

(о Сталинградской битве)

Центральная

районная библиотека

в КЦСОН

7 февраля

12.00

Урок мужества

“Детям-героям посвящается…” 6+

(День памяти юного героя антифашиста)

Городская

библиотека № 3

в МОУ СОШ № 7

7 февраля

13.00

Патриотический час 

“Маленькие герои большой войны” 12+

(День памяти юного героя антифашиста)

Городская

библиотека № 2

в МОУ СОШ № 5

7 февраля

12.00

Квест-игра по сказкам А. С. Пушкина

“Пушкинский дозор” 12+

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

7 февраля

13.00

Час памяти, посвященный Сталинградской битве

“За подвигом – подвиг” 12+

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

в МОУ СОШ № 7

7 февраля

14.30

Библиопанорама

“Память, воплощенная в граните”

(видеопоказ, рассказ о памятниках, мемориальных досках, посвященных воинам-землякам Саратовской области)

Центральная

районная библиотека

в филиале СамГУПС

8 февраля

14.00

Творческое досье

“Знакомьтесь, Качалов”

(к 145-летию со дня рождения В. И. Качалова)

Центральная

районная библиотека

клуб “Ностальжи”

11 февраля

14.00

Час доблести

“Юность, опаленная войной” 16+

(к Дню вывода советских войск из Афганистана)

Городская

библиотека № 4

в МОУ СОШ № 4

12 февраля

14.00

Встреча с воинами-афганцами – участниками местного отделения “Боевое братство”

“Афганистан к нам тянется сквозь годы12+

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

в МОУ СОШ № 1

12 февраля

15.00

Литературный визит

“По страницам книг Галины Демыкиной” 6+ 

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

13 февраля

13.00

Час памяти

“Идут по войне девчата, похожие на парней”

(советские женщины на войне в Афганистане)

Центральная

районная библиотека

14 февраля

14.00

Час памяти

“Афганистан: мужество и память” 16+

Городская

библиотека № 2

в МОУ СОШ № 5

18 февраля

14.00

Литературно-поэтический час 

“Блокадная мадонна” 12+

(к 110-летию со дня рождения О. Берггольц)

Городская

библиотека № 4

в МОУ СОШ № 4

19 февраля

8.00

Участие в Региональном дне чтения в рамках акции

“Мы правнуки твои, Победа!” 12+

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

в МОУ Лицей № 3

19 февраля

14.30

Презентация книжно-интерактивной выставки 

“Священная война великого народа” 

Центральная

районная библиотека

19 февраля

15.00

Игровая программа

“Мы – будущие солдаты6+

(к Дню защитника Отечества)

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

20 февраля

13.30

Деловая игра 

“Предвыборные дискуссии”

(к Дню молодого избирателя)

Центральная

районная библиотека 

в филиале СамГУПС

20 февраля

15.00

Познавательная игра

“Праздник армии родной” 6+

(к Дню защитника Отечества)

Городская

библиотека № 3

в МОУ СОШ № 5

21 февраля

12.00

Солдатский ринг

“Мы – ребята бравые” 6+

(к Дню защитника Отечества)

Городская

библиотека № 4

в МОУ СОШ № 4

21 февраля

13.00

Час мужества

“Отчизне служат настоящие мужчины” 12+

(к Дню защитника Отечества)

Городская

библиотека № 3

в МОУ СОШ № 7

25 февраля

12.00

Экологическая игра 

“Повелитель  природы” 6+

(к 100-летию со дня рождения Н. Сладкова)

Городская

библиотека № 4

в МОУ СОШ № 4

25 февраля

13.30

Исторический портрет

“Лица войны: Маршал Василий Чуйков” 

(к 120-летию со дня рождения)

Центральная

районная библиотека  

в филиале СамГУПС

26 февраля

12.00

16.00

Громкие чтения

“Подвигом славны твои земляки” 6+

(в рамках межрегиональной акции)

Городская

библиотека № 4

в МОУ СОШ № 4,

в ДОУ № 6

26 февраля

14.30

Литературный час

“Жил на Севере писатель” 

(к 110-летию со дня рождения Ф. Абрамова)

Центральная 

районная библиотека

клуб “Парус”

27 февраля

11.00

Фольклорные посиделки 

“Масленица идет – блин да мед несет!” 0+

Городская

библиотека № 3

27 февраля

11.00

Игра-викторина

“По сказочным дорожкам” 6+

Городская

библиотека № 2

27 февраля

13.30

Час диалога

“Вечные ценности: долг и совесть”

Центральная

районная библиотека

28 февраля

12.30

Фольклорный праздник

“Масленицу встречаем, зиму – провожаем” 6+

Детская библиотека

им. А. С. Пушкина

28 февраля

13.00

Литературный час

“Живое слово Федора Абрамова” 12+

(к 110-летию со дня рождения Ф. Абрамова)

Городская

библиотека № 2

в МОУ СОШ № 5

28 февраля

14.00

Православный час

“Пастырское служение в православной вере”

Центральная

районная библиотека

клуб “Лествица”

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/01/31/plan20/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.