Петр Ершов и его «Конёк-Горбунок»

5 марта исполнилось 205 лет со дня рождения русского поэта, прозаика, драматург Петра Павловича Ершова, автора знаменитой сказки в стихах «Конёк-Горбунок», ставшей классикой русской литературы. Городская библиотека № 2 и Еланская сельская библиотека подготовили для своих юных читателей встречи, посвященные автору и его знаменитому произведению.

В городской библиотеке № 4 прошел литературный час «Петр Ершов и его сказка».

Библиотекарь детского абонемента рассказала ребятам об авторе сказки «Конек – горбунок». Маленькие гости прослушали отрывки из сказки и поиграли вопрос-ответ на смекалку. Для кого-то это было первое знакомство с творчеством П. Ершова, а кто-то знает и любит эту сказку по мультфильму. Дети с интересом рассматривали книги «Конек-Горбунок», изданные в разные года.

Библиотекарь Еланской сельской библиотеки провела громкие чтения «Сказка ложь да в ней намёк». На мероприятии присутствовали учащиеся начальных классов. Ребята читали вслух отрывки из знаменитого «Конька-Горбунка», а также с интересом рассматривали иллюстрации к сказке.

Ульяновская сельская библиотека провела игру-викторину «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем». Библиотекарь рассказала о жизненном и творческом пути П. Ершова, учащиеся отвечали на вопросы викторины по сказке писателя, инсценировали отрывки из сказки.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/03/06/konek/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.