Добрые сказки Геннадия Цыферова

Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела для ребят группы продленного дня МОУ «Лицея № 3 им. П. А. Столыпина» литературный час «Добрые сказки Геннадия Цыферова». Дети познакомились с творчеством этого замечательного детского писателя и сценариста, которому 26 марта исполняется 90 лет со дня рождения.

Маленькие читатели с удовольствием и интересом послушали весёлые и мудрые сказки «Жил-был Слоненок», «Петушок и солнышко», «Где верёвочка».

Библиотекарь рассказала, что произведения Г. Цыферова призывают нас думать, включить воображение и шевелить мозгами, чтобы разглядеть добро и красоту, распознать дружбу, стать нужным людям.

Ребята узнали, что в соавторстве с другом поэтом Генрихом Сапгиром, Геннадий Цыферов написал сценарии к 25 знаменитым и любимым мультфильмам. Дети посмотрели мультфильмы про любознательного Паровозика из Ромашково, лягушонка, который искал папу и Лошарика.

Сказки Г. Цыферова рассказывают о дружбе, о красоте окружающего мира, о добром отношении к природе. Читая их, хочется стать добрее и лучше.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/03/12/tsyferov/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.