У войны было женское лицо

В Год Памяти и славы особое внимание – труженикам тыла, которые внесли равный по значимости вклад в Победу. Их воспоминания – бесценны, а труд – героический. Своими воспоминаниями о военных днях с библиотекарями поделились труженицы тыла Е. Ф. Шилкина и В. В. Крянина.

В c. Лопатино с 90-летним юбилеем поздравили труженицы тыла Шилкину Елену Фроловну.

В этот день работники библиотекарь Лопатинской сельской библиотеки с представителями администрации и соцсферы посетили именинницу на дому и поздравили с 90-летием, звучали слова поздравлений, пожелания здоровья и долгих лет жизни. За чашкой чая Елена Фроловна вспоминала о военном детстве, о годах после войны, о радости встречи с односельчанами, вернувшихся с фронта.

Сотрудниками Темповской сельской библиотеки, ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района, сельского дома культуры организована и проведена патриотическая акция «У войны было женское лицо».

Рассказ труженицы тыла Кряниной Валентины Васильевны о трудных и тяжелых днях войны слушали все, в том числе и юные участники акции. В качестве подарка ученица 1 класса Щаднева Кира прочитала стихотворение О. Масловой «Пусть будет мир». У всех, без исключения, от встречи остались самые тёплые впечатления. Низкий поклон Валентине Васильевне и всем тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/03/17/voina_truzh/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.