Библионочь 2020. Память нашей Победы

В этом году акция будет носить название «Библионочь 2020. Память нашей Победы» и пройдет в онлайн-формате. 25 апреля c 16:00 по московскому времени на официальном сайте Библионочи звезды кино, писатели, актеры и библиотекари дадут старт Всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды.

Библиотеки МУК «РМЦБ» тоже примут участие в онлайн-марафоне. В группах МУК «РМЦБ» в соцсетях Вконтакте, Одноклассники, Instagram мы покажем вам видеоролики, снятые в рамках акции #75словПобеды. Библиотекари зачитают отрывок из книги Г. В. Калинкиной «Семья Калинкиных», а также письмо родным с фронта нашего земляка П. Д. Родникова, пропавшего без вести в марте 1942 г.

Вы также сможете присоединиться к акции: зачитайте отрывки из писем или книг, посвященных Великой Отечественной войне, и загрузите получившееся видео в комментарии к записи Библионочь2020. Добавьте хештеги #75словПобеды и #библионочь2020.

Вместе сохраним память о Великой Победе!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/04/20/biblionoh2020/

1 комментарий

  1. Уважаемые сотрудники библиотеки! Нет слов, чтобы выразить слова благодарности за то, что Вы сделали! Тронуто до слез!
    …Фронтовые письма…Маленькие пожелтевшие треугольники, ветхие страницы до сих пор хранятся в нашей семье! Поверьте, это самая дорогая реликвия. Их бережно сохранила для нас, наша дорогая мама Нестерова /Родникова/ Любовь Павловна.
    Спасибо ВАМ!!!
    С уважением Нестерова Л.П., Павлова О.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.