Пою тебя мой, край родной

Видеообзор «Пою тебя, мой край родной» приурочен ко Дню России, который отмечается в нашей стране 12 июня.

У каждого человека есть родина. Это место, где он родился, где живут его родные и близкие. Нет человека, который бы не любил свою Родину: золотые пшеничные поля, березовые рощи, бескрайние поля и леса – все это Родина. И нам, как никому, это дорого и близко, ведь мы – россияне!

Чувство малой Родины появляется у человека в детстве и свет отчего дома и тепло родного очага согревают человека и освещают его путь всю жизнь. Наша малая Родина – Ртищевский район. Саратовская область – родина большого количества писателей и поэтов. И Ртищевский район не обделен талантами: Александр Дивеев, Александра Овчинникова, Валентина Суханова, Виктор Маняхин и многие другие.

Виктор Васильевич Маняхин родился далеко от Саратовского края, но вся его жизнь и литературное творчество связано с Ртищевской землей. Тема Родины и России является одной из ключевых в его творчестве.

Видеообзор подготовила Баева Т. В., заведующая городской библиотекой № 3 МУК «РМЦБ»

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/06/11/%d0%bf%d0%be%d1%8e-%d1%82%d0%b5%d0%b1%d1%8f-%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b9-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.