Мастер-класс «Новогодний сапожок»

Новый год и Рождество — самые долгожданные, добрые и любимые волшебные праздники, поэтому украшение своего дома доставляет массу удовольствия. Тем более, когда все вокруг сверкает, блестит и радует глаз, а выполненные своими руками поделки поднимают настроение

Одной из славных традиций в это время является подвешивание специальных сапожков на каминную полку или окно — в них Дед Мороз в течение всех рождественских каникул подкладывает подарки для детишек и взрослых. Именно поэтому такой сапожок считается символом Нового года.

Дело в том, что Волшебник Дед Мороз любит оставлять свои подарки в таком сапожке и, если он его не найдет, тогда хозяева дома могут остаться без новогоднего подарка. И чтобы не допустить подобной ситуации нужно обязательно подготовиться к приходу Доброго Волшебника.

Конечно, эти аксессуары можно купить в магазине. Однако в них вряд ли будет столько теплоты, как если бы они были сделаны собственными руками. Даже тем, кто не умеет рукодельничать, не составит большого труда самостоятельно сделать новогодние сапожки для подарков.

Предлагаем мастер-класс по изготовлению «Новогоднего сапожка», подготовленный Сазоновой С. В., библиотекарем городской библиотеки № 2.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2020/12/28/%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d1%80-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%b9-%d1%81%d0%b0%d0%bf%d0%be%d0%b6%d0%be%d0%ba/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.