Ленинград. Блокада. Подвиг.

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей.

Выставка-обзор «Ленинград. Блокада. Подвиг.», подготовленная библиотекарем городской библиотеки № 2 МУК «РМЦБ», посвящена беспримерному мужеству советских солдат, защитников и жителей города

Книги, представленные на выставке, расскажут вам о том, как пытались выжить люди в осажденном городе, какие страдания они испытывали, какую цену заплатили за то, чтобы спасти своих близких.

И как, над всей трагической неразберихой грозных дней, над потерями, тревогами и заботами, охватившими великий город, господствовал гордый дух сопротивления, ненависти к врагу, готовность сражаться на улицах, в домах до последнего патрона, до последней капли крови.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/01/27/%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b4-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b3/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.