Непокоренный город

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

Ужасное испытание для жителей города на Неве длилось почти 900 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Несмотря на голод, сильные морозы, отсутствие отопления и электричества, ленинградцы мужественно выстояли и не отдали врагу родной город.

Этому событию посвящено много художественных произведений. Потьминская сельская библиотека предлагает вниманию читателей виртуальную книжную выставку «Непокоренный город», которая познакомит с произведениями, рассказывающими, о том, как жил Ленинград в годы Великой Отечественной войны, о тяготах блокадной жизни, как жили и боролись с врагом Ленинградцы, о героизме взрослых и детей, как победили в этой жестокой борьбе.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/01/28/%d0%bd%d0%b5%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.