В стране веселых стихов Агнии Барто

К 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто и в рамках проекта «Культура для школьников» сотрудники сельских библиотек провели мероприятия, посвященные творчеству поэтессы.

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела для обучающихся 4 класса МОУ СОШ № 1 литературное путешествие и викторину «В стране веселого детства». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Агнии Львовны — детской поэтессы, киносценариста, радиоведущей, общественного деятеля.

Школьники совершили путешествие по страницам книг А. Барто: вспоминали, читали и обсуждали любимые стихотворения: грустные, веселые, интересные, мудрые и озорные. Дети с удовольствием участвовали в викторине «Игрушки» и конкурсах «Бюро находок», «Закончи фразу», «Назови стихотворение по описанию героя».

Газопроводская сельская библиотека провела для учащихся 1 класса игровую программу «Почитаем – поиграем». Школьники приняли участие в литературных играх по произведениям поэтессы: по книге «Вовка – добрая душа», «За цветами в дальний лес», «Стихотворные прятки», викторине «Встреча с героями стихов Барто».

Темповской сельской библиотекой проведен библиотечный квиз «В стране веселых стихов Агнии Барто» в МОУ «Темповская СОШ». Вначале мероприятия Дмитрикова О.Ю. познакомила ребят с биографией и творчеством поэтессы, рассказала об интересных фактах из ее жизни. Затем присутствующим предлагалось назвать стихотворение по первой строчке и продолжить его. Дети отгадывали загадки, которые написала Агния Львовна.

В конце встречи библиотекарь прочитала веселое стихотворение «Помощница» и посоветовала читать и помнить ее стихи, ведь своё сердце А. Барто без остатка отдала детям.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/02/17/%d0%b2-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d1%85-%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%85%d0%be%d0%b2-%d0%b0%d0%b3%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%be/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.