О Родине, о мужестве, о славе!

23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Этот праздник — дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

Библиотекари центральной районной библиотеки приняли участие в ГАУ СО КЦСОН в мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Они представили краеведческую военно-патриотическую композицию «Чтобы жили в памяти герои-земляки» о наших земляках-ртищевцах, Героях Советского Союза, о их подвигах: Левин А. И., Пономарев Г. А., Пушкин Е. Г., Дудаков А. В., Шабашов В. В., Калинкин Б.Т.

В рамках проекта «Культура для школьников» городская библиотека № 2 провела литературно-патриотический час «Есть такая профессия – Родину защищать» для учащихся 11 класса МОУ СОШ № 9, посвященный защитникам Отечества, на котором было рассказано о защитниках земли Русской с древнейших времен и до наших дней.

Для учащихся были показаны фрагменты из фильма «Офицеры», снятого по произведению писателя Б. Васильева, прошедшего через всю войну и пережившего все её ужасы. Также был проведен обзор художественных книг о тех, кто прямо из детства шагнул на фронты Великой Отечественной.

23 февраля – праздник, который с нетерпением ждет вся мужская половина страны. Несмотря на возраст, принято поздравлять, как и мальчиков, так и взрослых мужчин. В этот день дарят подарки защитникам Отечества дома, в школе или детском саду. Поэтому по случаю такого праздника городская библиотека № 4 провела для детей дошкольного возраста мастер-класс «Подарок любимому папе».

В Потьминской сельской библиотеке подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «О Родине, о мужестве, о славе!».

Во все времена Россия славила своих героев-воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. На страницах книг читателей ждут интересные события отечественной военной истории, рассказы о великих русских полководцах и о великих сражениях, о чести, доблести, славе: С. Григорьева «Александр Суворов», Л. Раковского «Кутузов», О. Тихомирова «Александр Невский», С. Бородина «Дмитрий Донской», И. Свистунова «Сказание о Рокоссовском», Н. Яковлева «Маршал Жуков» и др. Выставка дополнена статьями из журналов о великих полководцах.


К праздничному дню в зрительном зале сельского дома культуры заведующей Темповской сельской библиотекой Дмитриковой О. Ю. проведен обзор книжно-иллюстративной выставки «Слава солдату за мир на земле», на которой были представлены как книги исторического характера, так и художественная литература. Продолжился праздник литературно-музыкальной композицией «Защитникам России». В рамках мероприятия ведущие рассказали об истории праздника, поздравили всех сидящих в зале мужчин.

На кануне праздника Дня защитника Отечества Владыкинская сельская библиотека совместно с СДК провели праздничную программу «Спешим поздравить Вас, мужчины!». На протяжении всей программы звучали приветственные слова ведущих, подаривших публике стихотворения, в которых воспели подвиги, мужество, отвагу и доблесть. Музыкальные подарки гости праздника приветствовали улыбками, а за исполнение благодарили бурными овациями.


К Дню Защитника Отечества Макаровская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провели концертную программу «Для вас, мужчины». Ведущие Рунова И. П. и Зеленина Ж. А. рассказали об истории зарождения российской армии, о великих победах и мужестве наших солдат, о женщинах, встававших на защиту своего Отечества наравне с мужчинами. Работники СДК подготовили музыкальный подарок


Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки и СДК приготовили для мужчин яркую праздничную концертную программу «Мужество. Доблесть. Честь». В этот день собрались представители сильного пола, чтобы услышать поздравления в свой адрес. Концерт стал настоящим подарком для мужчин, в нём слились и шутки, заставившие их смеяться до слёз, и трогательные стихотворные поздравления, песни. Благодарные зрители покидали зал со светлыми улыбками на лицах и радостным блеском в глазах.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/02/24/%d0%be-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b5-%d0%be-%d0%bc%d1%83%d0%b6%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5-%d0%be-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.