Истории Кота Мурлыки

Познавательный час «Истории Кота Мурлыки» провела городская библиотека № 2 для учащихся 2 класса МОУ СОШ № 5.

Не один век кошки живут душа в душу рядом с людьми, радуя их своим ласковым присутствием, развлекая игривым поведением, вылечивая своим мурчанием разные болезни. Поэтому неудивительно, что людям пришла в голову мыль создать для своих питомцев особенный праздник – День кошек.

Проведенный обзор познавательных и художественных произведений, познакомил ребят с интересными фактами из жизни четвероногих друзей. Ребята узнали, как человек приручил кошку, какие бывают породы, что кошкам нравится больше всего, а что они не любят.

Особый интерес у ребят вызвала книга Ю. Куклачева «Килька, Стрелка, Ромашка и клоун Юрашка», где известный клоун Юрий Куклачев рассказывает о своих питомцах, обыкновенных кошках, с которыми он уже много лет выступает на цирковой арене.

Отвечая на вопросы викторины, ребята с энтузиазмом называли имена четвероногих героев книг Э. Успеского, Н. Чарушина, В. Сутеева, Р. Киплинга и других авторов.  Рассказывали о своих домашних питомцах, называя их любимые игры, привычки и занимательные истории.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/03/02/%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%bc%d1%83%d1%80%d0%bb%d1%8b%d0%ba%d0%b8/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.