Музыка, поэзия, космос!

Вам нравиться смотреть в небо? А представлять, что вы летите высоко, высоко над Землёй? Вид звездного неба всегда привлекал, завораживал человека. И воображение композиторов и поэтов не могло остаться равнодушным к чарующим красотам космического пространства.

Первый полет Юрия Гагарина значительно повысил интерес к космической теме. Литераторы, поэты, композиторы, кинематографисты и художники направили свой талант на создание тематических произведений, посвященных покорению вселенной.

Сборник стихотворений «Венок Гагарину» составили стихи и песни поэтов России о первом в мире космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, а также некоторые произведения, имеющие прямое отношение к его космическому полёту.

Музыкально-поэтический дайджест «Музыка, поэзия, космос!», подготовленный работниками городской библиотеки № 2 МУК «РМЦБ» — это уникальная возможность проявить свои способности, отгадать и спеть любимые песни.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/04/24/%d0%bc%d1%83%d0%b7%d1%8b%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%8d%d0%b7%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%81/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.