Благотворительная акция «Красная гвоздика»

С 27 апреля по 22 июня жители России вновь смогут присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика». Знакомый миллионам россиян бумажный и металлический значок будет представлен в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, а также его будут раздавать волонтеры – акция охватит 75 регионов нашей страны.

Еще не утихла в сердцах радость и гордость, переполнявшая нас в прошлом году в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, как наступил 2021 год, на который также приходится годовщина тех страшных событий – 80 лет с начала войны. Время неумолимо бежит вперед, бросая нам новые вызовы человечности и мужества, разделяя поколения на ценностном и эмоциональном уровнях. Однако все мы осознаем неоплатный долг перед героями Великой Отечественной войны, сохранившими свободной нашу страну ценой великих усилий и жертв. Объединяя поколения под девизом «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам» благотворительный фонд «Память поколений» вновь запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика».

В этом году приобрести значок можно будет в 75 регионах страны. В его распространении примут участие активисты из ВОД «Волонтеры Победы» и участники добровольческого движения «серебряное» волонтерство программы «Молоды душой». Волонтеров со специальными боксами можно встретить на улицах крупнейших российских городов. С прошлого года значок можно приобрести на площадках известных маркетплейсов с удобной доставкой. Также они традиционно представлены в отделениях Почты России и партнерских сетевых магазинах (Авоська, Лента, Окей, Комус, Твой Дом и др.). К поддержке «Красной гвоздики» вновь присоединятся футболисты ЦСКА в рамках памятного матча Российской Премьер-Лиги, приуроченного ко Дню Победы. Матч начнется с минуты молчания, а игроки выйдут на поле с символикой акции.

«Каждый год во время акции «Красная гвоздика» миллионы людей из самых разных регионов России осознанно помогают ветеранам, приобретая значки нашего фонда за любое посильное пожертвование у волонтеров, а также через сети наших ритейл-партнеров. Десятки компаний и фирм, наших надежных партнеров, поддерживают акцию по всей стране, разделяя ценности фонда и становясь нашими единомышленниками. Благодаря каждому из вас значок «Красная гвоздика» становится поистине народным символом помощи ветеранам», — исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова. 

Вырученные с распространения значков «Красных гвоздик» средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Благотворительный фонд «Память поколений» помогает ветеранам в лечении, обеспечении их слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд помогает госпиталям для ветеранов в разных уголках России уникальным дорогостоящим медицинским оборудованием.

Своей работой благотворительный фонд призывает не только сохранять память, но и действовать. Каждый реализованный за пожертвование и приобретенный значок «Красная гвоздика» – это реальный вклад в помощь ветеранам нашей страны.

О Благотворительном фонде «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 1,7 миллиарда рублей. В прошлом году в рамках акции «Красная гвоздика» волонтерами было собрано 2 миллиона рублей.

pamyatpokoleniy.ru
@gvozdika.memory

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/04/28/%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba-%d0%b5%d0%b6%d0%b5%d0%b3%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9-%d0%b2%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.