15 мая отмечается Международный день семьи

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Это крепость, это мир, где сохранились и царят в отношениях людей бескорыстие, преданность. Семья — спасательный круг, с помощью которого мы каждый вечер вплываем в спокойную и надежную гавань, где царят уют, радость, душевный покой.

В этот день библиотеки МУК «РМЦБ» провели в ПКиО семейную, беспроигрышную лотерею «Лови удачу!». Каждый желающий мог принять участие в лотереи, вытянув шар с  номером, и ответив на вопрос – получал приз. Веселые куклы Маша и Даша стали не только ярким украшением мероприятия, но и внесли позитив и радость, создавая  праздничное настроение.

Также ребята рисовали на асфальте «Я рисую семью». Каждый, рисуя, думал о своем доме, семье, родителях. Цветные мелки передавали настроение детей. Мальчишки и девчонки рисовали яркие рисунки,  выводили старательно слова «мама», «папа», рисовали дом. Время пробежало быстро, а на асфальте остались произведения юных художников.

Библиотекари центральной районной библиотеки провели уличную акцию «Семья – начало всех начал».

Жителям города раздавали буклеты с информацией об истории возникновения праздника, с пословицами и поговорками о семье, а также с напоминанием семейных заповедей, составляющих основу счастливой и крепкой семьи.

В буклете также размещена информация о книгах отечественных авторов, в которых они описывают жизнь и уклад семей в разные исторические периоды. Среди них Д. И. Фонвизин «Недоросль», Л. Н. Толстой «Война и мир», Ф. А. Абрамов «Братья и сестры» и др.

В Международный день семьи Владыкинская сельская библиотека совместно с СДК провели акцию «Счастлив тот, кто счастлив дома». В этот праздничный день поздравления и пожелания любви, добра и счастья, взаимоуважения, получили семьи: Ширшовы-Толшмяковы, Исембековы, Коневы-Токаревы, Самойловы, Романенко, Кулагины.

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с сельским домом культуры провели на детской площадке литературно-игровую программу «Дружная семейка с книжкой на скамейке». На мероприятии присутствовали семьи – Семеновых и Митряевых.

Ведущие рассказали об истории праздника, о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Юные читатели познакомились с литературой для семейного чтения «Дружим с книгой всей семьёй»». Праздник продолжился играми и конкурсами «Мы и наши предки», «Портной», «Мамины помощники», «Найди своего ребенка» и другие. Гости вспомнили народные пословицы, разгадали сказочные загадки, угадали мелодии. Мероприятие закончилось чтением стихов о семье, любви, доброте.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/05/15/15-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d1%82%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%81%d0%b5/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.