Недели безопасности детей на дорогах

В рамках Недели безопасности и профилактики травматизма несовершеннолетних на дорогах библиотеками МУК «РМЦБ» проведены многочисленные мероприятия.

Для самых юных жителей района Выдвиженская, Лопатинская, Северская, Темповская, Шило-Голицынская сельские библиотеки провели игровые познавательные программы. В игровой форме дети повторили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, вспомнили правила перехода по пешеходному переходу, сигналы светофора.

Библиотекари детской библиотеки им. А. С. Пушкина, городской библиотеки № 3, городской библиотеки № 4, Владыкинской, Курганской, Макаровской, Потьминской, Ртищевской, Северской сельских библиотек на улицах г. Ртищево и сел района провели акции «Безопасность на дороге». Юным пешеходам, их родителям, водителям транспортных средств были розданы памятки и буклеты о безопасности на дорогах, с Правилами дорожного движения, с информацией о дорожных знаках. Библиотекари напомнили о необходимости быть внимательным и осторожным, затронули проблему использования телефонов и наушников во время движения по дорогам общего пользования.

Информационные часы и уроки безопасности провели городская библиотека № 2, Александровская, Еланская, Салтыковская, Ульяновская сельские библиотеки. Ребята повторили правила дорожного движения, познакомились с книгами П. Астахова «Я и дорога» и А. Дорохова «Зеленый…Желтый…Красный…», вспомнили правила поведения на железнодорожном переезде, посмотрели видеоролик по правилам дорожного движения.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/05/21/%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%85/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.