Всё, что не известно, нам будет интересно!

Каникулы продолжаются, а, значит, продолжаются интересные, увлекательные и познавательные мероприятия, которые проводят в летние дни для детей всех возрастов сотрудники библиотек МУК «РМЦБ».

Сотрудники детской библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Культура для школьников» провели квест-игру «Путешествие по книжным тропинкам».

Две команды приняли участие в литературной игре, отгадывали загадки, поиграли в весёлую «Путаницу». Активно и весело отвечали на вопросы викторины «А узнаешь ли ты сказку?» В конце мероприятия из букв сложили словосочетание «Люблю читать».

Игровую программу «Улыбнулось лето» городская библиотека № 2 провела для ребят из летних оздоровительных лагерей МОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ № 9» и МДОУ «СОШ № 8».

Лето — весёлая и радостная пора. Это солнце, зелень и игра. Загадки -обманки, загадки перевертыши, необычные и занимательные викторины дали ребятам прекрасную возможность не только проявить свою смекалку и сообразительность, но и вволю по фантазировать.

Весело, активно, с большим удовольствием ребята участвовали в конкурсах, эстафетах. Ловили рыбку большую и маленькую, собрали хороший урожай яблок и померились силами в спортивных соревнованиях.


Городская библиотека № 3 провела игровую программу «Всё, что не известно, нам будет интересно» для ребят из детского оздоровительного лагеря при МОУ «СОШ № 7». Ведущие мероприятия подложили ребятам разделиться на две команды и посоревноваться в умение петь, рисовать, импровизировать, отгадывать загадки и танцевать. Особенно ребятам понравился конкурс «Мумия» и «Актёрское мастерство», где команды должны были одновременно представить инсценировку сказки спонтанно. Все ребята успешно справились с заданием, а многие из них открыли в себе новые таланты.

Литературную игру по сказкам А. С. Пушкина «Мимо острова Буяна» для ребят с летней площадки ЦДТ «Светлячок» провела городская библиотека № 4. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспомнили окончание фраз из сказок «Подскажи словечко», и их содержание «Знатоки сказок». Продолжили предложенные отрывки «А что же было дальше?», вспомнили все числа, которые встречались в сказках А. С. Пушкина на «Сказочной арифметике». Были предложения различные предметы и участники называли сказку, в которой этот предмет встречался. А также был проведен конкурс «Изобрази героя сказки».


На детской площадке в центре парка села Макарово работники Макаровской сельской библиотеки с ребятами из летнего оздоровительного лагеря провели громкое чтение «На зеленой полянке». Для детей были представлены самые интересные детские книги. Это «Приключения Буратино» А. Толстого, «Айболит» К. Чуковского, «Винни-Пух» А. Милна, «Путешествие Нильса с дикими гусями» С. Лагерлёф, «Пеппи Длинный чулок» А. Линдгрен. Для прочтения ребятами была выбрана книга Александра Милна «Винни-Пух». Также ребята поучаствовали в викторине, отгадывали загадки, поиграли в интеллектуальную игру «Угадай героя сказки по описанию». В завершении встречи ребята поделились впечатлениями о прочитанном.

Для детей летнего лагеря «Улыбка» работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели цветочное ассорти «Я садовником родился…». В мероприятии участие приняли две команды «Ромашка» и «Василёк».

«Садовник» познакомил детей с приданиями и легендами о цветах, рассказал об искусстве составления букетов, поиграли в игру «Я садовником родился», отгадывали загадки о цветах, вспомнили «цветочные имена», гадали на лепестках ромашки. Провели песенный аукцион, поэтический конкурс, вставляли пропущенные слова – названия цветов в отрывки из стихотворений. Приняли участие в викторине «Сказки – не сказки о цветах».

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/06/10/%d0%b2%d1%81%d1%91-%d1%87%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b5-%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d0%bc-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%bd/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.