Акция «Терроризм — угроза обществу»

«Какое бы оправдание не искал терроризм, нет прощения ему за смерть невинных»

Леонид Сухоруков

В День солидарности в борьбе с терроризмом библиотекари МУК «РМЦБ» на улицах города провели акции, посвященные памяти жертв трагедии в г. Беслан и предупреждению угрозы террористических актов.

Акцию–предупреждение «Осторожно! Терроризм» провели 3 сентября работники центральной библиотеки им. М. Горького.

«Ужас» — так переводится с латыни слово «террор». Как избежать его в своей жизни или хотя бы свести к минимуму? Об этом рассказали буклеты, которые получили жители города в день проведения уличной акции. В них информация о правилах поведения в случае угрозы или возникновения террористического акта, телефоны для экстренного реагирования. Предупрежден – значит, вооружен!

Сотрудники Детской библиотеки им. А. С. Пушкина провели акцию «Дети против терроризма». Детям и жителям города раздавали буклеты с информацией о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.

В память о жертвах теракта в Беслане, сотрудники городской библиотеки № 3 вышли на улицы своего микрорайона с акцией «Беслан! Память на все времена». Всем участникам акции напомнили, что третье сентября в календаре нашей страны — особая, памятная дата. 17 лет назад был совершен чудовищный теракт, который унес 334 жизни, 186 из которых были дети. Многие люди помнят об этой страшной трагедии, надеются и верят, что подобные события больше не повторятся. Юные участники акции получили информационные буклеты «Слезы Беслана».

Газопроводская сельская библиотека провела акцию «Терроризм — угроза миру». Молодым людям раздавались буклеты «Россия против террора «, содержащие информацию о терроризме, как идеологии насилия, связанной с устрашением населения и иными формами насильственных действий. В буклетах содержалась информация о правилах поведения в ситуациях, связанных с терроризмом, советы психолога, как правильно вести и действовать, оказавшись в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Северская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провели акцию «Терроризм — угроза обществу». Жителям села вручали буклеты и рассказывали о трагедии, произошедшей в городе Беслан.

День солидарности в борьбе с терроризмом — это напоминание всем нам о необходимости объединиться в борьбе с этим злом, о неприятии обществом подобного рода ведения политической борьбы.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/09/03/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%bc-%d1%83%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b7%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d1%83/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.