Центральная районная библиотека МУК «РМЦБ» приняла участие во Всероссийской акции «Моё детство – война»

Центральная районная библиотека МУК «РМЦБ» приняла участие во Всероссийской акции «Моё детство – война». Её проведение было начато волонтёрами при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, региональных и муниципальных общественных палат и советов, Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» в Год памяти и славы, а продолжено в 2021 году – в год 80-летия начала Великой Отечественной войны.

Был снят видеоролик с участием ветерана труда, почетного гражданина г. Ртищево Овчинниковой Александры Степановны, в котором она поделилась своими воспоминаниями о детских годах, выпавших на суровое военное лихолетье. Ролик был представлен в номинации «Школа».

Воспоминания Александры Степановны, сохранённые волонтёрами акции «Моё детство – война», опубликованы на официальном канале проекта Узнай Россию: Моё детство — война. Они стали частью крупнейшего архива, в котором хранятся тысячи свидетельств детей войны о страшном преступлении против человечества, не имеющем срока давности.

В адрес Александры Степановны пришло благодарственное письмо за подписью члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова, который является инициатором и заместителем председателя Комиссии этой акции, в котором он выразил слова огромной благодарности и признательности ей за участие в этом важном мероприятии и пожелания доброго здоровья на долгие годы, радости, любви и уважения близких. Центральная районная библиотека также была отмечена Благодарственным письмом за участие в этой акции.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/10/08/%d1%86%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b1%d0%b8%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%be%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%b0-%d0%bc%d1%83%d0%ba/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.