Акция «СПИД: Опасно не знать!»

1 декабря 2021 г. мировое сообщество отмечает День борьбы со СПИДом, посвященный актуальным мерам противодействия ВИЧ-инфекции.

По оценкам ЮНЭЙДС ВИЧ-инфекцией в мире заразились 79 млн человек, из которых к концу 2020 года 36 млн. умерли от заболеваний, связанных со СПИДом.

Центральная районная библиотека МУК «РМЦБ» провела на улицах города акцию «СПИД: Опасно не знать!». Молодым жителям города раздавали буклеты, в которых была размещена информация о том, что такое ВИЧ, как и каким путем может произойти заражение, как нельзя заразиться этой опасной болезнью, и как важно соблюдать простые правила, чтобы избежать этой проблемы.

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки провела акцию «Не будь равнодушным». В ходе акции раздавала жителям поселка информационные буклеты «Осторожно! ВИЧ! Об этом нужно знать» и красные ленточки. которые являются символом борьбы с этой страшной болезнью.

Городская библиотека №3 на улицах своего микрорайона провела профилактическую акцию «Осторожно, СПИД».

Акция направлена на информирование населения по вопросу ВИЧ-инфекции и СПИДа. Все участники акции получили красные ленты, как символ солидарности с теми, кого эпидемия затронула лично. С каждым участником провелись мини-беседы: об истории заболевания, о способах передачи ВИЧ-инфекции, о продолжительности жизни больных СПИДом, о симптомах ВИЧ-инфекции и о мерах профилактики.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2021/12/01/%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%bf%d0%b8%d0%b4-%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be-%d0%bd%d0%b5-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%82%d1%8c/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.