«Путешествие по книжному лабиринту»

В Детской библиотеке им. А.С.Пушкина читатели были приглашены на День открытых дверей. В рамках программы для детей была подготовлена экскурсия «Путешествие по книжному лабиринту»

27 мая в Общероссийский день библиотек в Детской библиотеке им. А.С.Пушкина читатели были приглашены на День открытых дверей. В рамках программы для детей была подготовлена экскурсия «Путешествие по книжному лабиринту». Библиотекарь познакомила ребят с историей библиотеки, с книжным фондом, со справочно-библиографическим аппаратом, при помощи которого можно найти любую интересующую книгу. Дети узнали, что такое читательский формуляр и заглянули в «хранилище книг» недоступное для читателей.

Для творческих читателей был проведен мастер – класс «Волшебная закладка», на котором дети своими руками изготовили закладку для любимой книги.

В уютном, обновленном дошкольном абонементе для маленьких читателей был проведен «Библиотечный киностайл». Ребята смогли посмотреть мультфильм по произведению В.Медведева «Баранкин, будь человеком!».

Читатели, не определившиеся с прочтением книги на лето, могли принять участие в литературные лотереи «Книжный джем». Любителей новинок ждало библиокафе «Угощаем интересной книгой». Ребята не только смогли познакомиться с новинками, но и взять их почитать домой. Библиотекарь рассказала ребятам, как важно читать книги, как правильно обращаться с ними.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Ребята пришли к выводу о том, что КНИГА – это лучший друг.

« из 2 »

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/05/27/%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%bc%d1%83-%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%82%d1%83/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.