«Великий Российский прославленный флаг»

Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с СДК провели исторический час «Великий Российский прославленный флаг».

День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Работники Шило-Голицынской сельской библиотеки совместно с СДК провели исторический час «Великий Российский прославленный флаг».

Началось мероприятие с песни, посвященной Российскому флагу. В ходе мероприятия ведущие познакомили всех присутствующих с историей возникновения бело-сине-красного флага на рубеже XVII-XVIII веков в эпоху становления России как мощного государства, что означает каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Участники мероприятия узнали, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, а бело-сине–красный флаг впервые появился при Петре I.

В исполнении творческих работников сельского дома культуры прозвучали патриотические песни.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://mukrmcb.ru/2022/08/19/%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%84/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.